Включается ли в состав расходов при налогообложении прибыли налоги и взносы по заработной плате

Вопрос: Включается ли в состав расходов при налогообложении прибыли налоги и взносы по заработной плате?

Ответ: Да, суммы НДФЛ включаются в состав расходов по оплате труда на основании ст. 255 НК РФ, а страховые взносы учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией, на основании п.п. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ.





Разделы по теме