Должна ли доверенность для получения свидетельства о регистрации организации быть заверена нотариусом

Вопрос: Должна ли доверенность для получения свидетельства о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами, быть заверенной нотариусом или достаточно подписи директора организации и печати?

Ответ: По общему правилу юридическим лицам нотариально удостоверять полномочия своих представителей нужно только в случаях, прямо предусмотренных законодательством (п. 1 ст. 185.1 ГК РФ). Получение документа о регистрации организации не требует нотариальной доверенности. Поэтому достаточно подписи директора и печати.





Разделы по теме