Профессиональные стандарты – 2020

8-9 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Ежегодный практический форум «Российский кадровик: готовимся к реформации кадровой документации в организации в 2019 году».

Ежегодно в трудовое законодательство вносится множество изменений, которые значительно изменяют и кадровые процессы, и кадровую документацию.

С 2020 года применение профессиональных стандартов будет обязательно для всех предприятий. В связи с этим потребуются глобальные изменения во всех документах по кадровому делопроизводству – от должностных инструкций, до записей в трудовых книжках. В связи с введением профстандартов упразднятся и некоторые позиции, существующие сейчас в ЕТКС.

Также в программе форума:

  • Подготовка к внедрению профессиональных стандартов с 2020 года: обязательные процедуры кадрового делопроизводства в Вашей организации в 2019 году.
  • Обзор изменений трудового законодательства и иных НПА, содержащих нормы трудового права, 2018 года и планируемых в 2019-м. Необходимые изменения в КДП.
  • Рекомендации по составлению и оформлению отдельных групп кадровых документов в 2018-2019 годах.
  • Детальный разбор причин нарушений норм трудового законодательства в 2018.

Рекомендации экспертов и представителей надзорных органов по документированию конкретных кадровых процедур во избежание предписаний и приговоров по уголовным делам.

Форум пройдем при участии представителей Государственной инспекции труда, Пенсионного фонда, Управления федеральной миграционной службы и Фонда социального страхования.

На конференцию приедут специалисты по кадровому делопроизводству предприятий со всей страны, в качестве спикеров выступят сотрудники ГИТ, ФСС, опытные юристы и специалисты по внедрению профессиональных стандартов.

В программу Форума включено обучение с выдачей Удостоверения о повышении квалификации «Практические вопросы кадрового делопроизводства».

Программа и условия участия на сайте Форума